Открыт прием заявок на региональный этап конкурса "Мисс серебряная магистраль"!

20 янв 2020г.

По традиции, в марте 2020 года состоится конкурс «Мисс серебряная магистраль - 2020» являющийся корпоративным культурным мероприятием. Конкурс ежегодно проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов работниц ОАО «РЖД» и сторонних организаций, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Конкурс проводится с 27 января по 4 марта 2020 года.

Первый тур (заочный) – прием заявок на участие в конкурсе. Проводится с 27 января по 7 февраля. Объекты культуры социальной сферы принимают заявки на участие в конкурсе, поступающие на адрес Дорожной конкурсной комиссии. Заявка принимается только в том случае, если:

1. Заполнены все поля анкеты, прикрепленной к положению, находящемуся по адресу: Положение и анкета;

2. Снят видеоролик-визитка и прикреплена ссылка (Яндекс-диск, Облако mail.ru, VK, Instagram, Youtube) на просмотр/скачивание файла в соответствующем поле анкеты (рассказ о себе не более 2 мин.).

Второй тур (очный) – отборочный. На основании представленных заявок Дорожные комиссии проводят сравнительную оценку участниц и определяют трех финалисток для участия в 3-м финальном туре Конкурса. Результаты отбора оформляются протоколом, который направляется в Оргкомитет. Порядок проведения второго отборочного тура для участниц КрасЖД:

1. Знакомство – каждая участница кратко рассказывает о себе (имя, возраст, увлечения и пр.), жюри задает вопросы (30-60 сек.).

2. Общая постановка номера с хореографом/режиссером проекта (20-40 мин.).

3. Показ постановки составу жюри. Обязательная форма одежды на второй тур – «фитнес»: кроссовки, лосины/короткие спортивные шорты, облегающая футболка/майка/топ.

Третий тур (очный) – финальное мероприятие – март 2020 года (дата уточняется). Проводится в г. Красноярск. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право менять или корректировать условия проведения конкурса. Конкурсная программа финального мероприятия состоит из трех этапов.

Первый этап - визитка.

Второй этап – творческий конкурс, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.). Готовится один совместный номер от трех участниц-представительниц территориального филиала ОАО «РЖД» (направляющей стороны). Номер готовится самостоятельно. Общий творческий номер оценивается отдельно от основных номинаций.

Третий этап – дефиле в вечерних платьях.

Максимальная оценка за каждый конкурсный этап составляет 10 баллов.

 

Основные номинации конкурса:

1. «Мисс Серебряная Магистраль». Победительницей в данной номинации становится конкурсантка, прошедшая все туры финала конкурса и набравшая максимальное количество баллов.

2. «Мисс зрительских симпатий». Победительницей в данной номинации становится конкурсантка, прошедшая все туры финала конкурса и набравшая максимальное количество баллов в зрительском голосовании, организуемом в финале конкурса на площадке его проведения.

Состав жюри определяет победительниц в дополнительных номинациях: «I Вице-мисс Серебряная Магистраль» - участница, занявшая второе место по количеству баллов и «II Вице-мисс Серебряная Магистраль» - участница, занявшая третье место по количеству баллов.

Координатор конкурса – художественный руководитель Дворца культуры железнодорожников Тарханова Мария Юрьевна.

Адрес: г.Красноярск, пр.Мира,131 (ДКЖД), каб. 1-16

Тел: 248-52-83

E-mail: dk_krsk00@mail.ru

Фотографии