«ПРОлюдей – 2023»

01 мар 2023г.

В рамках проекта «ПРОлюдей - 2023» проводятся творческие конкурсы Департамента социального развития: «Про льготы – ПРОСТО», «Социальная реклама», выставка «Я – мастер».

Формат конкурсов: онлайн, для всех желающих, не только для железнодорожников. Это работники ОАО «РЖД», члены их семей, неработающие пенсионеры компании, студенты и просто люди, не имеющие отношения к железнодорожному транспорту.

 

Правила конкурса «Про льготы - ПРОСТО»

В рамках проекта «ПРОлюдей - 2023» проводится творческий конкурс Департамента социального развития «Про льготы – ПРОСТО» (далее – конкурс) в формате онлайн для всех желающих, не только для железнодорожников.

Конкурс называется «Про льготы – ПРОСТО», в рамках которого будут выбраны лучшие видео-инструкции и определены победители.

Необходимо подготовить видео-инструкцию (видео-ролик) по предоставлению льготы ОАО «РЖД» – пошаговое действие работника.

Возможный формат видео-ролика:

1) «живое» (снятое) видео. Пример:

- пример 1;

- пример 2;

- пример 3.

2) графический (анимационный или анимированный ролик - инфографика).

Для создания видео может быть выбрана любая социальная льгота ОАО «РЖД». Например, бонусный пакет, санаторно-курортное оздоровление, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, компенсируемый социальный пакет, компенсация затрат на занятие физической культурой, организованный отдых и оздоровление детей и др.

При создании видео-инструкции необходимо учесть:

1) предоставление льготы под жизненную ситуацию (поездка на летний отдых и др.);

2) сам алгоритм предоставления льготы (КСП, бонусный пакет, материальная помощь и др.).

Обязательные требования:

- правильность предоставления социальной льготы в соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД» 2023 – 2025 гг., нормативными документами ОАО «РЖД»;

- соблюдение Кодекса деловой этики ОАО «РЖД»;

- созданное видео подходит для любого типа восприятия – одновременно и зрительного, и на слух;

- цензура.

Технические требования для видео:

- горизонтальный формат;

- файлы с расширением mp4;

- кодек H.264;

- размер изображения 1920x1080;

- соотношение сторон кадра 16х9;

- продолжительность не более 5 минут.

Результат – готовый видео-ролик, представляющий собой пошаговое руководство по предоставлению одной социальной льготы ОАО «РЖД».

Обратите внимание! Параметры не всех смартфонов позволяют снять видео в формате, отвечающем предъявляемым техническим требованиям.

 

Правила конкурса «Социальная реклама»

В конкурсе «Социальная реклама» будут определяться победители по следующим номинациям:

- «Лучшая надпись». Под надписью понимается любое содержание текста, то есть фраза, высказывание, слоган, описание по теме «Социальная политика ОАО «РЖД» (чего-то или кого-то и т.д).

- «Лучший рисунок». Под рисунком понимается изображение, созданное любым способом (нарисованное, графическое, начерченно и т.д.) в целях повышения значимости и узнаваемости о социальной политике ОАО «РЖД».

Надпись и рисунок представляют собой рекламно-имиджевую продукцию.

Под каждой загруженной работой автор должен сделать отметку, на чем (футболка, ручка, карандаш, одеяло и тд) должна быть изображена его работа для тиражирования.

Обязательные требования:

- соблюдение Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»;

- соблюдение Кодекса деловой этики ОАО «РЖД», нормативных документов ОАО «РЖД»;

- достоверность, корректность, распознаваемость.

Результат – эскиз сувенирно-полиграфической продукции, рекламирующий социальную политику ОАО «РЖД».

 

Выставка «Я – мастер»

В рамках проекта «ПРОлюдей – 2023» проводится выставка народного творчества «Я - мастер» в формате онлайн для всех желающих, не только для железнодорожников.

«Я – мастер» – уникальная возможность продемонстрировать своё творчество, разместив работу, сделанную своими руками, на сайте pro.szd.online. Для размещения необходимо зарегистрироваться и разместить свою работу.

Все участники могут «лайкать» работы друг друга.

Даты проведения (работы принимаются): с 1 марта 2023 г. по 14 мая 2023 г.

Материалы, не соответствующие предъявляемым требованиям допускаться к конкурсам не будут.

Участники могут принять участие во всех конкурсах одновременно, а могут выбрать какой-то один или просто поучаствовать в выставке.

Объявление победителей конкурса в каждой номинации состоится во втором квартале 2023 года. Все победители будут отмечены памятными подарками.

 

Фотографии