Отзывы о Фестивале

14 дек 2020г.

Наши семьи-участники поделились с нами своими эмоциями от прохождения Фестиваля, спешим поделиться с вами!

Семья Лузик искренне поделилась эмоциями:

luzik otziv

"Фестиваль «Семейные ценности», пожалуй в этом словосочетании, главным является слово «семейные», ведь Вы ни за что не справитесь с ритмом, темпом и разнообразием мастер—классов, заданий, конкурсов, лектрориумов, если все будет проходить в одиночку . Только вместе, только всей семьей и никак иначе! Когда фестиваль только набирал свои обороты, мужчины в нашей семье с осторожность присматривались к этому необычному проекту, но буквально спустя месяц, все настолько углубились в процесс, что когда я сказала, что 15 декабря все закончиться увидела расстроенные лица. Чего только стоит мастер-класс по йоге, в котором принимал участие папа нашей семьи, пока мама участвовала в соревнованиях! Чем вызвал просто заливной смех младшего ребенка при выполнении упражнения «Березка», но он справился, и я горжусь, что мужчины нашей семьи смелые и не бояться чего-то нового. А еще, после мастер-классов, оказалось, что у семьи есть таланты, которые раньше никто не знал, я серьезно увлеклась фуд-скетчингом после очередного занятия и уже не могу остановиться. Детям вообще все нравится и они в восторге, что мы готовим много вкусных блюд и выпечки. Хотим сказать большое спасибо всем организаторам, преподавателям, и игротехникам которые смогли организовать такой необычный, интересный и по-настоящему семейный фестиваль, а самое главное - хотим сказать спасибо всем семьям-участникам, за это время мы стали как одна большая семья, и я уже не представляю, как буду готовить субботние завтраки не вместе."

 

А вот отзыв от семьи Макаревич:

makarevich otziv

"Фестиваль «Семейные ценности» и наш дебют - первое совместное участие всей семьей! Это возможность заявить о себе, о своей семье и традициях, раскрыть скрытые таланты благодаря мастер классам на разные темы. Хочется отметить формат фестиваля он-лайн. Мы за это время, к сожалению, успели побывать на изоляции дома. И мы на столько были погружены и заняты выполнением заданий, что даже не заметили как закончился карантин! А какие все разные и уникальные по-своему семьи-участники! Как все охотно и с удовольствием делятся своими рецептами, идеями опытов, спортивными тренировками на своих мастер-классах! И как все дружно выполняют задания в чате! Спасибо организаторам, вы создали очень нужный проект! Особенно хочу отметить тему Родовое дерево. Ведь действительно для каждого человека важно знать свою историю рода. Как жили наши предки. Через что пришлось им пройти, чтобы сейчас жить в мирное время НАМ. Мы собрали уникальную информацию, фотографии, медали, окунулись в свою историю. Мы звонили бабушкам, родителям с вопросами "А когда? А где? А что было?" И как они с удовольствием рассказывали истории своего детства, своих родителей. И это останется с нами на долгую память и перейдёт будущему поколению."

Семья Семеновых:

semen otziv

"Как интересно стало жить! Цифровизация общества стирает коммуникационные границы. Еще вчера ты знал конкретный определенный  круг друзей и родственников, а уже сегодня ты знаком с целыми семьями позитивных, деятельных, разносторонне развитых людей. Ты с увлечением знакомишься с их открытиями, наработками и сам, воодушевленно делишься своими лайф-хаками. Вообще - то, взрослый человек совершенно не любит когда его учат, но атмосфера этого Фестиваля сделала участников друзьями, которым доверяешь, которых уважаешь, и мнение которых ценишь. Советы участников всегда в тему, поэтому воспринимаются легко и сразу апробируются. 

Новая деятельность развивает человека, вот и участие в Фестивале заставило нашу семью приобрести новые навыки.  Старшая дочь научилась отлично снимать и монтировать видеосюжеты. Младшая дочь грамотно находит главную идею события и составляет содержательные тексты. Папа - глава семейства, отбросив занятость и стеснительность, полномасштабно участвует во всех сюжетах, создает условия для воплощения идей и качественно обрабатывает фотографии. Ну а я, мама, генерирую конкурсные идеи, и учусь держаться перед камерой. 

То есть Фестиваль помогает раскрыть таланты, вырасти над собой, победить свои слабости и комплексы, сплотится вокруг задачи и совместно ее решить. Нет в этом Фестивале формализма, здесь все настоящее: дети со своим позитивом, родители со своим опытом. Каждый человек ценен по - своему! Мы рады, что попали в атмосферу доброты и внимания, и хотели бы дальше подпитываться этими ценностями. Спасибо вам, друзья!!! "

 

Семья Мезенцевых.

IMG 20201206 WA0018

Мы живём в интересное время! Ограничения, маски, дистанционка, удаленка, мероприятия в онлайн форматах. Фестиваль семейных традиций оказался эффективным мероприятием по снижению распространения коронавирусной инфекции. Множество семей железнодорожников по всей стране вот уже почти 2 месяца не отрываются от своих гаджетов – они проходят мастер-классы – онлайн и оффлайн, участвуют в лекториумах, хобби-клубах, конференциях. Учатся у профессионалов и друг у друга готовить – паэлью с морепродуктами, бурятские буузы, хачапури, десерты, омлеты, разновидностей которых оказалось очень много. Учатся рисовать, делать поделки, шить, петь, танцевать, разбираться в семейной психологии и банных премудростях, вперемешку с занятиями йогой и другими спортивными тренировками. И всё это делают всей семьёй, ведь только всем вместе возможно было успевать всё! А некоторые, даже успевали совмещать это всё со своей основной работой!

На мастер-классах и в хобби-клубах всегда царит домашняя атмосфера, как будто мы все находимся в одном доме. Даже кураторы включаются в процесс. Особенно приятно было наблюдать когда участвует семья в полном составе.

Но самое главное приобретение этого фестиваля - это новые знакомства. Работая бок-о-бок на одной железной дороге, порой мы даже не подозреваем о том, какие люди нас окружают. Ведь по-настоящему человек раскрывается только дома, в семье. А по его интересам можно сказать многое.

Хотим поблагодарить организаторов и кураторов такого замечательного Фестиваля, всех участников и болельщиков!

Спасибо Вам, друзья!

Фотографии