Как прошел день железнодорожника на станции Саянская

07 авг 2019г.

Свой профессиональный день на станции Саянская железнодорожники всегда отмечают ярко. В этом году праздник совпал с 60-летием станции и поселка  и 3 августа начался со спортивных мероприятий.

9 команд участвовали в самых различных состязаниях, по итогам которых выявились лидеры: в общекомандном зачёте уверенную победу одержала команда машинистов Локомотивного Депо. Далее мероприятие продолжились в парке клуба. В 11 часов детей железнодорожников развлекали веселые клоуны и акробаты, приехавшие на разноцветном фургончике. В 13 часов на центральной аллее состоялось открытие памятного знака первому колышку, с которого началась история станции Саянской, установленному в 1959 году при строительстве трассы Абакан - Тайшет группой военных строителей.

Вечером этого же дня в клубном парке  состоялось награждение и чествование работников железнодорожной отрасли. Собравшихся на площади железнодорожников с профессиональным праздником поздравили руководство Рыбинского района, поселка Саянский, руководство ветеранской организации, почётные железнодорожники. В этот день наградили более 100 заслуженных работников отрасли, которые получили благодарственные письма и ценные подарки от руководства ОАО РЖД, Дорпрофжел и федерации профсоюзов Красноярского края. Вечер продолжился концертной программой с участием как местных исполнителей, так и приглашенных – вокальная шоу группа "Мечты" и Кавер-группа "Гуляй, Вася!". Затем по традиции ближе к полуночи, ночное небо озарил праздничный фейерверк.

 

 

Фотографии