Как прошел день железнодорожника на станции Боготол

09 авг 2019г.

 

В этом году свой профессиональный праздник боготольские железнодорожники отметили традиционно в субботу, 3 августа. Основное торжество началось в 18:00 часов и продолжалось до 23:00, на площади XXI века собрались представители разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой, их друзья и родственники, а так же жители Боготола, города железнодорожников. На сцене площади прошла торжественная церемония чествования лучших работников железнодорожных предприятий. Несомненно, главными героями нынешнего праздника были юбиляры — работники Красноярской железной дороги, которой в этом году исполняется 120 лет!

С приветственным словом к участникам праздника обратились и.о.Главы города Елена Деменкова и Председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Рябчёнок.

Сердечно поздравил всех железнодорожников Боготольского узла с юбилеем начальник эксплуатационного локомотивного депо Руслан Англеев и наградил лучших работников предприятий высокими наградами ОАО «РЖД» и Красноярской железной дороги.

Интересной и разнообразной была концертная программа праздника «Культурный экспресс». Лучшие творческие коллективы Боготольского городского Дворца культуры им. В.И.Трегубовича, детской школы искусств и городского музея подарили землякам свои яркие выступления. В конце программы зажигательным и поистине незабываемым  выступлением запомнилась боготольцам кавер-группа «HIT BAG» из Красноярска.

Ребятишки веселились на детских атракционах, батутах, с удовольствием разукрашивались аквагримом, рассматривали изделия декоративно-прикладного искусства и принимали участие в детской игровой программе «Веселый поезд». Интересной была интерактивная площадка «Мама + малыш», организованная централизованной библиотечной системой г. Боготола. Несомненно, все организаторы этого торжества приложили немало усилий для того, чтобы подарить людям истинную радость. 

 

Фотографии