Итоги конкурса «Мисс серебряная Магистраль»

05 мар 2020г.

Вот и завершилось самое красивое событие марта среди самых талантливых представительниц прекрасного пола!

Подведены итоги конкурса «Мисс серебряная Магистраль». На Красноярской железной дороге корпоративный конкурс красоты и таланта проходил в одиннадцатый раз.

В этом году впервые на титул «Мисс серебряная Магистраль» претендовали представительницы четырёх филиалов железных дорог восточного полигона. Своими талантами и ошеломляющей красотой поразили 12 девушек Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской и Красноярской магистралей.

Главная особенность мероприятия – конкурс посвятили не только 8 марта, но и важнейшей дате в истории России – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девушки исполняли песни, посвященные событиям тех лет.

На заключительный конкурс – «Дефиле в вечерних платьях» девушки вышли вдохновленные силой и красотой большой воды и воплотили эти образы на сцене. Давайте не будем забывать, что в каждом из четырех регионов, представленных на конкурсе, есть знаменитые на весь мир реки, озера и моря: полноводный Енисей, чистейший и самый глубокий в мире Байкал, многокилометровый Витим и Японское море.

Каждая из участниц приехала только за победой. Но девушкам было за что побороться. Одна из них стала «Мисс серебряная магистраль»: Абрамчик Дарья с Восточно-Сибирской железной дороги набрала максимальной количество баллов по итогам всех этапов и получила не только диадему победительницы, но и путёвку в Париж!

«Вице-мисс Серебряная Магистраль» стала Лузик Юлия, представлявшая Красноярскую железную дорогу. По количеству баллов она стала второй и ей досталось романтическое путешествие за рубеж.

«II-ая вице-мисс Серебряная Магистраль» получила возможность отдохнуть на Черноморском побережье. Ею стала Анна Китура, также сотрудница Красноярской дороги. Творческий конкурс оценивался отдельно.

Награду получила вся команда девушек, которая представляла регион — Красноярскую железную дорогу за прекрасное воплощение художественного образа.

И, конечно же, не обошлось без приза зрительских симпатий, которой стала представительница Забайкальской железной дороги, Мартынова Мария.

Для всех участниц конкурса мероприятие стало волнительным и очень эмоциональным. Абсолютно всех девушек громкими аплодисментами поддерживало не только руководство и зрители, но и компетентное профессиональное жюри.

На скамье жюри в этот раз сидели:

- актёр, председатель Красноярского краевого отделения Союза театральных деятелей Андрей Пашнин;

- доцент кафедры хореографического искусства, артист «Свободного балета Валерия Терёшкина» Владимир Антипин;

- солистка Красноярского театра оперы и балета, заслуженная артистка России, председатель жюри Вера Баранова.

По мнению руководства Красноярской железной дороги, такие конкурсы, как «Мисс Серебряная магистраль» – это часть корпоративной культуры РЖД и проводят их для того, чтобы не только показать таланты молодых железнодорожниц, но и помочь им проявить свои лидерские качества.

В компании к женщинам действительно относятся с особым вниманием и заботой, в рамках которой и создан специальный координационный совет по совершенствованию условий труда и отдыха женщин.

Ждём следующего года, чтобы снова окунуться в праздник…

Фотографии