Гран-при «Иван Ярыгин - 2020» в Красноярске

27 янв 2020г.

В красноярском Дворце спорта им. Ярыгина состоялась церемония открытия Гран-при «Иван Ярыгин - 2020».  В этом году в турнире приняли участие 362 спортсмена из 13 стран - 224 мужчины и 138 женщин. Самой многочисленной из иностранных делегаций стала команда Монголии – 83 человека, третьей по численности – сборная Казахстана, выставившая на турнир 49 спортсменов. От России в турнире участвовали 190 спортсменов.

Лидерами медального зачета стали россияне, завоевавшие 55 медалей. На втором месте – сборная Монголии, у которой 12 наград. По 4 медали увезут домой японская и китайская команды.

В копилке Красноярского края – 8 наград. В этом году на счету красноярцев золотые и бронзовые медали. Победителями турнира стали Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг) и Исраил Касумов (до 70 кг). Бронзовые медали соревнований завоевали Екатерина Исакова (до 55 кг), Юлия Пронцевич (до 65 кг), Кежик Чымба (до 61 кг), Начын Куулар (до 65 кг) и Анзор Уришев (до 92 кг).

Представитель Дирекции социальной сферы Муллагулов Мансур Фаильевич и руководитель ОП РФСО «Локомотив» Михель Константин Александрович осуществляли шефскую работу и решали организационные вопросы, связанные с проведением турнира и комфортного прибывание сборных Иордании, Молдовы и Египта в самом сердце Сибири.

Благодарим организаторов Гран-при «Иван Ярыгин - 2020» за возможность поучаствовать в спортивном мероприятии такого высокого уровня!