"Ellipsis" на всероссийском фестивале "Станция Театральная"

27 ноя 2019г.

В ноябре состоялся первый фестиваль «Станция Театральная», учреждённый ОАО «РЖД». Он был приурочен к Году театра в России. В нём приняли  участие любительские и самодеятельные театральные коллективы, в которых играют сотрудники холдинга, члены их семей, студенты железнодорожных университетов и ветераны отрасли, а также коллективы при домах и дворцах культуры РЖД.

На сцене Российского государственного академического театра драмы им. Фёдора Волкова в прошедшем декабре президент РФ Владимир Путин объявил о том, что нынешний год в России станет Годом театра. Символично, что именно здесь, в Ярославле, в ноябре 2019 года были показаны лучшие спектакли – участники конкурсной программы фестиваля «Станция Театральная». Их отбирало жюри, в состав которого вошли представители Союза театральных деятелей и РЖД. 

Организаторы фестиваля – Департамент социального развития ОАО «РЖД», Северная железная дорога, Роспрофжел. Для его подготовки и проведения на железных дорогах были созданы дорожные комиссии, которые отбирали спектакли для участия в конкурсе. 
Красноярскую железную дорогу представлял творческий центр «Ellipsis». Режиссер спектакля – Мария Юрьевна Тарханова.

Достижения наших ребят:

- 1 место среди детских коллективов;

- специальный диплом – «Оригинальное решение современной темы»;

- участие в гала-концерте фестиваля (всего отобрали 4 постановки), который проходил в Первом русском театре им. Ф.Волкова.

Коллектив ребят в рамках фестиваля посетил большое количество экскурсий, мастер-классов, творческих встреч с заслуженными и народными артистами РФ.

Фотографии