"Достигая цели" для счастья детей

09 авг 2019г.

Благотворительный забег "Достигая цели", посвященный празднованию Дня железнодорожника, состоялся 3 августа на левобережной набережной Енисея в Красноярске. Организаторами спортивно-семейного праздника и забега стали Красноярская железная дорога и благотворительный фонд "Счастливые дети".

В этом году забег поддержали 1023 участника, – это взрослые и дети, которые успешно преодолели дистанции длиной 5 и 1 километр соответственно. Все они получили памятную медаль с символикой 120-летия Красноярской железной дороги, которое отмечается в этом году. Участников, занявших I, II и III места, наградили дипломами и ценными подарками.

Победителем забега на 5-километровой дистанции стал машинист электровоза локомотивного депо Иланская Евгений Шмыгин.

Напомним, с 2016 года празднование Дня железнодорожника на стальных магистралях России проходит в формате благотворительного забега и семейно-спортивного праздника. Все средства, собранные в качестве регистрационных взносов и пожертвований, направляются в благотворительные фонды на помощь тяжелобольным детям.

Красноярская железная дорога передает их в благотворительный фонд "Счастливые дети". Они пойдут на приобретение оборудования для отделения паллиативной помощи детям-сиротам, открывающегося на базе Красноярского краевого специализированного дома ребенка.

 

Фотографии