Детская игра-выставка в честь Дня защиты детей

07 июн 2019г.

В минувшие выходные в Красноярском международном выставочно-деловом центре "Сибирь" прошла самая масштабная в России детская выставка-игра "Спортлэнд".

Она была посвящёна Дню защиты детей и прошла при поддержке Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, Красноярской железной дороги, Министерства спорта Красноярского края и Администрации города Красноярска.

"Спортлэнд" - игровой комплекс из 80-ти интерактивных тематических площадок, на которых представлены все современные виды спорта, творчества и активного досуга.

Детям предложили возможность испытать свои силы, знания и таланты, а затем выбрать увлечение по душе.

Так, например, на площадке "Техномания" они почувствовали себя в роли инженеров путей сообщения. Вместе с наставниками научились моделированию и создавали макет железной дороги.

Тех, кто интересуется современными разработками в сфере робототехники и электроники, привлекла площадка "Кибер-гейм". Юные красноярцы попали в виртуальную реальность и смогли сами создать героев компьютерных игр.

Творческих детей ждали на площадках "Шарикоff" и "Студия креатива", где прошли мастер-классы художников, музыкантов и актеров. А для любителей активного досуга работала локация "Спорт как игра". Здесь они попрыгали на джамперах и спортивном батуте, катались на роликах и скейтборде, играли в баскетбол и мини-гольф, соревновались в лазертаге, получили навыки фехтования и акробатики, а главное – записались в секции по понравившимся видам спорта.

Кстати, на выставке работали детские психологи, которые помогли родителям определиться с выбором увлечения для ребёнка.