Празднование Дня Победы на ст.Саянская

12 мая 2022г.

Всенародный праздник 9 Мая стал символом мужества и героизма, великого патриотизма солдат, ценою жизни отстоявших свободу. Это радостный и счастливый день для нынешних и будущих поколений, для которых деды и прадеды завоевывали право на мирную жизнь. 

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать. О них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. 5 мая в ДК железнодорожников станции Саянская состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Помнит сердце, помним мы».

В ходе праздничного концерта прозвучали известные песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами с военными хрониками событий и слайд – шоу, а также танцевальные номера. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

6 мая учащиеся и педагоги средней школы № 32, сотрудники администрации, приглашенные гости и жители приняли участие в митинге у памятника погибших воинов посвящённом 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг под звуки гимна Российской Федерации открыл глава администрации посёлка Саянский Ступин Александр Анатольевич. Ведущие митинга напомнили ребятам о последних днях войны и о том - какой ценой досталась нашему народу эта победа. Этому великому событию был посвящён праздничный концерт «Весна Победы», который состоялся на площадке ДК железнодорожников. Песни военных лет, песни о России, а также танцевальные номера с участием народного ансамбля «Кудринка» села Переясловка переносили зрителя в то самое страшное, но значимое в истории время.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», под которую зрители с радостью на лицах и с восторгом громко подпевали! Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и были объединены одной идеей - сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

 

 

Фотографии