Планы на лето

10 мая 2021г.

На селекторном совещании, которое провёл заместитель председателя дорпрофжела на Красноярской железной дороге Сергей Половинский, обсудили вопросы организации детской летней оздоровительной кампании.
В этом году планируется провести кампанию во всех трёх детских оздоровительных базах Красноярской магистрали: две смены – в лагере «Восток», три – в центре «Салют» и три в лагере «Дружба».
 
В «Востоке» первая смена пройдёт с 4 по 24 июня, вторая – с 27 июня по 17 июля. В «Салюте» первая смена начнётся 16 июня и завершится 6 июля, вторая продлится с 10 по 30 июля, третья – с 4 по 24 августа. В «Дружбе» первая смена будет проходить с 11 июня по 1 июля, вторая с 4 по 24 июля, третья – с 27 июля по 16 августа.
 
Возраст детей, которые могут туда отправиться – с 7 до 16 лет.
 
«Пока не получена информация от Роспотребнадзора по разрешённому проценту загрузки лагерей, но надеемся, что будет 75%» – отметил Сергей Половинский.
 
Что касается Черноморского побережья, в компании участвуют детские оздоровительные лагеря «Айвазовский» и «Зелёный огонёк», а также база отдыха «Горизонт», где будет проведён корпоративный социальный проект «Наша СМЕНА». Дирекция социальной сферы начала сбор заявок на детскую кампанию.
Елена Половинская

Фотографии