"Ступенька в ХХII век"

02 мар 2016г.

Внимание!!!

Объявляется Открытый конкурс научно-исследовательских, технических, фантастических, творческих и спортивно-оздоровительных предложений для работы с детьми, учащейся и работающей молодежью, работниками предприятий, жителями Красноярского края и Хакасии «Ступенька в ХХII век», который проводится на базе объектов культуры и спорта Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги. Конкурс является важным элементом формирования и соединения технической, культурной и спортивной политики Красноярского края и Хакасии. Проводится в целях внедрения инновационных и уникальных услуг на социальных объектах ОАО «РЖД». Заявки для защиты на конкурсе принимаются с 15 марта 2016 года до 29 апреля 2016 года на электронный адрес «dssmo@krw.ru». Конкурс проводится с 17 до 24 мая 2016 года на базе объектов Дирекции социальной сферы приближённом к месту проживания участника. Итоги конкурса подводятся 27 мая 2016 года.

Почтовый адрес и средства связи Оргкомитета:  660021, г. Красноярск, пр. Мира, д. 131.

dssmo@krw.ru

тел. (391) 248-05-90, 248-02-86, 248-02-87

                                                         
 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом Конкурсе технических, новаторских, творческих проектов среди учащейся и работающей молодежи, работников предприятий, жителей Красноярского края и Хакасии

«Ступенька в  ХХII век»

1. Общие положения

1.1. Открытый конкурс научно-исследовательских, технических, фантастических, творческих и спортивно-оздоровительных предложений для работы с детьми, учащейся и работающей молодежью, работниками предприятий, жителями Красноярского края и Хакасии «Ступенька в ХХII век», который проводится на базе объектов культуры и спорта Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги. (далее - Конкурс).  

1.2. Конкурс призван содействовать развитию нового типа технической, творческой и спортивной деятельности на объектах культуры, спорта и оздоровления, привлечению населения с разноплановыми интересами, становлению интеллигенции – патриотов России будущего и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала региона и страны в целом.

2. Цели и задачи конкурса

Открытый  конкурс проектов является важным элементом формирования и соединения технической, культурной и спортивной политики Красноярского края и Хакасии;

Конкурс проводится в целях внедрения инновационных и уникальных услуг на социальных объектах ОАО «РЖД» и будет решать следующие задачи:

- организации содержательного и интересного досуга населения, открытие научно-просветительских центров и привлечение нестандартных, новых форм деятельности в сфере культуры, спорта, науки, техники, фантастики, кинематографии, оригинального жанра и других направлений;

- поддержка инновационных проектов в различных сферах деятельности;

- поиск нестандартных творческих методов и приемов в услугах, отвечающих запросам современности и будущего;

- выявление, поощрение и включение в общественно-значимую деятельность талантливых взрослых жителей города, молодежи, детей, предприятий и организаций города;

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Заявки для защиты на конкурсе принимаются с 15 марта 2016 года до 29 апреля 2016 года на электронный адрес «dssmo@krw.ru». Конкурс проводится с 17 до 24 мая 2016 года на базе объектов Дирекции социальной сферы приближённом к месту проживания участника. Итоги конкурса подводятся 27 мая 2016 года.

3.2. Материалы предварительно обрабатываются Оргкомитетом для определения направлений работы участников на объектах дирекции.

3.3. При соответствии представленных заявок, отвечающих требованиям настоящего Положения, Оргкомитет утверждает протокол о завершении предварительного приёма открытого Конкурса.

3.4. в финале проводится Презентация проекта с предоставлением сметы расходов.

4. Поощрение победителей

4.1. Решение Оргкомитета принимается большинством голосов конкурсной комиссии.

4.2. Оргкомитет в соответствии с протоколами экспертных советов по разделам (номинациям) конкурса принимает решение о введении данного проекта в деятельность работы объектов культуры, спорта, оздоровления.

4.3. Все участники конкурса получают Дипломы участника открытого Конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащейся и работающей молодежи, работников предприятий, жителей Красноярского края и Хакасии «СТУПЕНЬКА В XXII ВЕК» и ценные подарки, победители конкурса принимаются на работу на объекты Дирекции социальной сферы по контракту.

5. Номинации конкурса

5.1. Естественные, технические и гуманитарные науки (математика, физика, химия, биология, история, краеведение, медицина, информатика, экономика, психология, педагогика, философия, социология, культурологя, астрономия, география, геодезия, археология, политология, лингвистика, инженерно-экономические науки, техническое творчество и др.).

По данной номинации работы могут быть представлены для заочного участия.

5.2. Мир глазами художника (рисунок, живопись, акварель, графика, эстамп, скульптура, мелкая пластика, керамика, рукоделие, моделирование одежды, народный костюм, игрушка, фото-кино-анимация и видеоискусство и т. д.).

5.3. Из области фантастики (робототехника,цирковоеискусство, иллюзионисты, факиры,  нанотехнологии,  геологоиспытатели  и.т.д )

5.4. Спортивно-оздоровительные (новые технологии в спортивном направлении не использованные на объектах данного населённого пункта, региона)

6. Требования к материалам, представляемым на конкурс, и критерии оценивания

6.1. Участники конкурса по номинации 5.1. представляют работы с приложением, при необходимости, рисунков, схем, чертежей, фото или видеоматериалов в электронном виде на СD и DVD –дискахПри оценке работ будут учитываться актуальность, практическая значимость,   эксклюзивность, рентабельность, востребованность.

6.2. Участники конкурса по номинации 5.2., 5.3., 5.4. представляют описание конкурсных проектов их применение с указанием формы, рентабельностью. Проводят презентацию проекта.

6.3. Содержание конкурсной работы  должно быть креативным, приемлемым для данного населённого пункта. Прилагаемые к работе чертежи, схемы, иллюстрации должны быть понятны и интересны для обучаемых аудиторий. Объем конкурсной работы, представленной в аудио- или видеозаписи не должен превышать 3-5 минут.

7. Порядок представления работ на конкурс

7.1. На предварительном этапе открытого Конкурса в адрес Оргкомитета направляются по адресу: «dssmo@krw.ru»  до 29.04.2016 г. следующие документы в электронном виде:

- заявка участника (приложение 1),

- конкурсная работа (фото, видеоматериал, описание услуги, процесса, затраты на организацию проекта, требование к помещению.

Почтовый адрес и средства связи Оргкомитета:

660021, г. Красноярск, пр. Мира, д. 131.

«dssmo@krw.ru»

тел. (391) 248-05-90, 248-02-86, 248-02-87

 

 

 

                                                                                                  Приложение№1

Тема проекта, короткий  анонс

Для какой аудитории

Затраты на организацию проекта

ФИО

Описание услуги

Контактный телефон

1

Лепка из глины

 

 

 

 

 

2

Рисунок песком

 

 

 

 

 

3

Астрономия и телескопостроение

 

 

 

 

 

4

Авиа и судостроение

 

 

 

 

 

5

Кинологический клуб

 

 

 

 

 

6

Детский клуб цветоводов

 

 

 

 

 

7

Флористика

 

 

 

 

 

8

Лего-конструирование

 

 

 

 

 

9

Робототехника и физика в Иннопарке

 

 

 

 

 

10

Мастер фокуса

 

 

 

 

 

11

Поэтический

 

 

 

 

 

12

Картинг

 

 

 

 

 

13

Батик

 

 

 

 

 

14

Автомоделирование

 

 

 

 

 

15

Студии автодизайна

 

 

 

 

 

16

Детская химическая студия

 

 

 

 

 

17

Фотостудия

 

 

 

 

 

18

Астрологический

 

 

 

 

 

19

Ювелирное мастерство(нанотехнологии)

 

 

 

 

 

20

Геологический проект

 

 

 

 

 

21

Анимация-мультфильмы

 

 

 

 

 

22

Экстремальные виды спорта

 

 

 

 

 

23

Оригинальные виды спорта

 

 

 

 

 

24

Цирковая студия

 

 

 

 

 

25

Фокусы, иллюзион

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                      

 

 

Фотографии