Ни дня без интересных дел

09 июл 2018г.

В начале смены для ребят провели экскурсию по лагерю и показали познавательный фильм о важной и полезной работе волонтёров, ведь девиз сезона – «Ни дня без добрых дел». Затем каждый отряд представил свой девиз. А помощники воспитателей презентовали творческие мастерские по самым разнообразным направлениям: цирковая студия, лепка из пластилина, оригами, танцы, кружок журналистики. При таком разнообразии каждый смог найти занятие по душе.
 

 
Ребята уже успели попробовать себя в конкурсе рисунков на асфальте и традиционных состязаниях «Локобол-ДОЛ – 2018». Многие показали свои таланты в гимнастике и спортивной акробатике. А «Президентские старты» помогли выявить лучших спортсменов в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину, подтягивание и отжимание.
 
Каждый день здесь происходит что-то интересное. 18 июня стартовал День сюрпризов. Ближе к обеду в лагере прошёл фантастический футбольный матч. «Заколдованные вожатые» в костюмах сказочных героев бегали по полю, всячески мешая команде детей забросить мяч в их ворота. 19 июня был объявлен Днём природы. Отряды создавали поделки, на вечернем мероприятии пели песни про экологию и представляли костюмы.
 
В «Салюте» у ребят чудеса происходят с раннего утра. Именно так началось 20 июня. В лагерь приехали волшебники и устроили чудесный праздник с мыльными пузырями и разнообразными фокусами. Следом всех салютовцев ждал спортивный день. Утром ребята старших отрядов собрались на баскетбольной площадке, где проходили игры по стритболу.
 
Каждый житель «Салюта» знает, что спорт – это, прежде всего, выдержка и закалка характера, поэтому намеченные матчи проходят с серьёзным настроем игроков и активной поддержкой болельщиков.
 
Кроме того, в течение смены весь лагерь участвовал в игре «Сделай доброе дело». Ребята помогали младшим отрядам, оказывали посильную помощь в столовой, убирали территорию от мусора и даже смастерили скворечник для лесных жителей.
 
Вечерами в «Салюте» царит особая дружеская атмосфера. После дневных занятий ребята радостно встречаются на танцплощадке и вместе здорово проводят время. Подробности из летней жизни своих детей родители могут узнавать в режиме онлайн на страничке Дирекции социальной сферы: vk.com/socrzhdok.ru/socrzhd, Instagram: @socrzd.
 
Дарья Кравченко, "Красноярский железнодорожник".

 

 

Фотографии