Чемпионат работников Красноярской железной дороги по лыжным гонкам

17 янв 2024г.

Чемпионат по лыжным гонкам состоится 26 января 2024 года в городе Красноярске на базе МСК «Радуга», расположенной по адресу ул. Елены Стасовой 69 Л.К.

 

 К участию в Чемпионате допускаются работники узловых станций, дирекций, регионов, а также спортсмены, являющиеся работниками ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и штатные работники дочерних предприятий. Для участия необходимо иметь трудовой стаж на железнодорожном транспорте не менее одного года на день проведения Чемпионата.

В Чемпионате не могут участвовать профессиональные спортсмены и спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный Мастер спорта» по лыжным гонкам.

Состав команды от каждого предприятия должен состоять из 9 человек, включая 8 спортсменов (4 мужчины, 4 женщины) и руководителя. Участники команд, не имеющих полный состав, могут участвовать в личном первенстве.

 

 Программа мероприятия.

Работа мандатной комиссии по допуску участников начнется с 08:00. В 10:00 состоится заседание ГСК и представителей команд, после чего будет проведена жеребьевка и регистрация участников, а также выдача номеров и лыж.

В 11:00 начнется индивидуальная гонка, в которой женщины будут соревноваться на дистанции 3 км свободным стилем, а мужчины - на дистанции 5 км свободным стилем.

По окончании соревнований в 13:00 состоится торжественное закрытие Чемпионата и награждение победителей и призеров.

 

 Соревнования будут проводиться в соответствии с правилами по лыжным гонкам, утвержденными Минспортом России. Соревнования являются лично-командными, и состав команды должен состоять из 8 участников, включая 4 мужчин и 4 женщин.

В личном первенстве участники будут соревноваться в двух возрастных группах: мужчины (1 гр. –2005 – 1985 г.р., 2 гр. – 1984 и старше) и женщины (1 гр. –2005 – 1990 г.р., 2 гр. – 1989 и старше).

Командное первенство в индивидуальных гонках будет определяться отдельно среди мужчин и женщин по наименьшей сумме мест всех членов команды в каждой возрастной группе. В случае равенства этих показателей у двух и более команд, первенство присуждается команде, члены которой завоевали больше 1,2,3 и т.д. личных мест.

 

 Предварительные заявки на участие в Чемпионате необходимо подать в Красноярское ОП ОО РФСО «Локомотив» до 20 января 2024 года. Руководитель команды должен представить в комиссию по допуску участников заявку согласно Приложению № 1, справки о состоянии здоровья участников, паспорт (оригинал и копию), ИНН, СНИЛС, справку с места работы и квитанцию об оплате членских взносов.

Подробнее о соревнованиях в Положении о проведении Чемпионата работников Красноярской железой дороги по лыжным гонкам [при нажатии на ссылку начнется автоматическое скачивание документа].

Фотографии