Кубок ОАО "РЖД" по волейболу - мы заняли призовое место!

06 июл 2018г.

В данный момент идет решающий матч XXIII Кубка ОАО «РЖД» по волейболу на первое место. Команда Красноярской железной дороги уже заняла свое призовое место - спортсмены стали третьими в решающей борьбе! Мы поздравляем ребят, среди которых есть представители Дирекции социальной сферы, и ждем с поздравлениями победителей домой.

В соревнованиях принимали участие 16 команд, которые 3 июля прибыли в Екатеринбург. Делегации разместились в гостинице «Маринс Парк Отель». По итогу жребия были скомпонованы группы:



«А» - Калининградская ж.д., Северо-Кавказская ж.д., Южно-Уральская ж.д.;

«В» - 
Красноярская ж.д., Горьковская ж.д., Северная ж.д.;

«С» - 
Юго-Восточная ж.д., Октябрьская ж.д., Приволжская ж.д.;

«D» - 
Московская ж.д., Дальневосточная ж.д., Куйбышевская ж.д.  



Во второй день XXIII Кубка ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских команд баталии шли на всех фронтах турнирной таблицы. В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» никто не хотел уступать ни пяди площадки. Порой зрителям приходилось разрываться между матчами в блоках «А» и «Б», настолько захватывающими оказались все 18 противостояний минувшего дня. Сами спортсмены увлечённо и с интересом наблюдали за играми в двух залах, в которых встречались их нынешние или потенциальные соперники по Кубку.



Волейбольные состязания этого гола лишены проходных встреч. Каждая из 16 команд теперь заточена на победу. Как рассказал спортивный директор РФСО «Локомотив» Сергей Кичатов, этому способствовали изменения, внесённые в регламент сезоном ранее. Напомним, что нынче дорожные сборные разделены на две категории с учётом итогов предыдущего розыгрыша. Первая восьмёрка ведёт борьбу в одной части турнирной сетки, вторая – в другой. Тем, кто хочет перебраться в элиту на следующий год, надо изрядно попотеть прямо сегодня.



Посмотреть видео соревнований со второго дня с интервью нашей команды можно по ссылке: http://video.rfsolokomotiv.ru/media/lokomotiv/962-kubok-oao-rzhd-po-voleybolu-den-2-y.mp4



Турнир проводится с 1996-го года. Вплоть до 2002-го года он назывался Всероссийским турниром среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей на призы МПС РФ. В 2003 году турнир не состоялся, а со следующего года получил новое название - Кубок президента ОАО «РЖД».



С 1996 по 2002 год чемпионами становились либо команда Красноярской железной дороги, либо Западно-Сибирской. Они были на голову сильнее своих соперников. С 2007-го года в борьбу за трофей вступили коллективы Дальневосточной, Свердловской и Восточно-Сибирской магистралей.



Долгое время турнир проводился в Красноярске, но в 2008 году Кубок президента ОАО «РЖД» перенесли в Екатеринбург в связи со 130-летием Свердловской железной дороги. В тот год победу одержали хозяева. Год спустя в Кубке участвовали лишь 12 команд. 



За время проведения турнира его гостями были президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернаторы, начальники дорог, министры спорта областей и краев.

Фотографии