Как прошел день железнодорожника на станции Абакан

06 авг 2019г.

3 августа 2019 года на базе ДК Железнодорожников в городе Абакан проведен праздник День железнодорожника, в формате народных гуляний.

Началось празднование с торжественного собрания работников железной дороги и приглашением гостей республиканской и городской администрации, в результате которого было награждено свыше 90 работников железной дороги.

Дневная программа развернулась на двух сценах за ДК железнодорожников, выступающие на которых передавали друг другу эстафету проведения праздника. Для гостей выступили студия арабского танца Майсун, школа брейк-данса Skil Fly, танцевальные и вокальные детские коллективы "Радость" , "Гармония", "Радуга", "Ириски" и "Арт".

В программе мероприятий прошли детские аттракционы и конкурсы для структурных подразделений железной дороги, в которых приняли участие работники локомотивного депо, ВЧДЭ8, жд больницы, ДМТО, детский сад 204 и др., все участники получили ценные призы и подарки.

Активное участие в проведении праздничных мероприятий принял железнодорожный музей на ст. Абакан, подготовивший яркую фотозону для гостей мероприятия и историческую экспозицию развития железных дорог.

Кроме этого, на стадионе "Локомотив" прошла развернутая спортивная программа для работников железной дороги, в которой приняли участие 6 команд по разным спортивным направлениям: пляжный волейбол, мини футбол, эстафета, шахматы, перетягивание каната, гиревой спорт.

Вечерняя танцевально-игровая программа с музыкой 80-х, 90-х, 2000-х и современной, собрала более 700 человек. Завершением вечера стало фееричное файер-шоу и праздничный салют.

Фотографии