ФСК на ст. Боготол снова напоминает о себе!

12 окт 2018г.

С 17 по 20 сентября в г. Анапа проходили ХI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в рамках которых юные спортсмены секции каратэ ФСК станции Боготол, в составе сборной Красноярского края, завоевали 2 медалиВ возрастной группе юношей (14-15 лет), в весе до 52 кг, победителем игр стал Егор Старченко, а в соревнованиях юниоров (16-17 лет) Евгений Евдокимов добился бронзой медали. Стоит отметить, что родители юных спортсменов работают на жд предприятиях станции Боготол. Там же, в Анапе, 20 - 23 сентября проходил и IV чемпионат России по всестилевому каратэ, где спортсмены из Боготола так же выступили очень хорошо. Первое место в весовой категории до 62 кг завоевал мастер спорта, студент 4 курса ИРГУПСа, Константин Макаров, став на сегодняшний день уже трехкратным чемпионом России. Машинист электровоза, ТЧЭ-1 Боготол, Дмитрий Бикбаев в весе до 83 кг завоевал бронзовую медаль чемпионата России. Отличное выступление боготольских спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня  удалось благодаря плодотворной работе их наставника, инструктора по спорту ФСК станции Боготол, Василия Константиновича Игуменова.