Фотоконкурс "Молоды душой"

20 мар 2020г.

Благотворительный фонд «Почет», РОСПРОФЖЕЛ и Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России приглашают Вас принять участие в V ежегодном ФОТОКОНКУРСЕ «Молоды душой», приуроченном к ознаменованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Прием заявок осуществляется до 25 мая 2020г. Главный приз конкурса — зеркальный фотоаппарат!!!

Победители в номинациях получат ценные призы!

 

ОСНОВНЫЕ НОМИНАЦИИ:

1. День Победы!

Принимаются фотоработы о праздновании Дня Победы, фото с Парадов Побед и праздников 9 Мая разных лет, фотоработы, связанные с проведением акции «Бессмертный полк», фотопортреты участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны разных лет, а также фотоработы, отражающие восторг и радость Победы со слезами на глазах (1-е, 2-е и 3-е места).

 

2. Дорога железная, а люди – золотые!

Принимаются фотоработы, отображающие рабочие будни железнодорожников, фотографии почетных железнодорожников и заслуженных работников железнодорожного транспорта, внесших большой вклад в развитие Российских железных дорог. (1-е, 2-е и 3-е места).

 

3. Связь поколений.

Принимаются фотоработы, на которых запечатлены династии семей работников железнодорожного транспорта и фотоработы, на которых затронута тема наставничества, преемственность традиций и сопричастность к общему делу, фотоработы о людях, которые из поколения в поколения остаются верны родной железной дороге (1-е, 2-е и 3-е места).

 

4. Детская железная дорога.

Принимаются фотоработы о подрастающих железнодорожниках, для кого железная дорога стала настоящим увлечением, способным повлиять на выбор будущей профессии, а также фотографии с детских железных дорог ОАО «РЖД» (1-е, 2-е и 3-е места).

 

5. Достигая цели.

Спорт, хобби, проведение досуга и увлечения. По этой номинации принимаются фотоработы, отображающие активный образ жизни пенсионеров ОАО «РЖД» и работников железнодорожного транспорта (1-е, 2-е и 3-е места).

 

6. Дорожные зарисовки.

В этой номинации принимаются следующие фотоработы: пейзажи, всё красивое художественное или смешное и забавное, что (или кто) встретилось вам в поезде, на перроне или на вокзале, фотографии поездов и железных дорог (1-е, 2-е и 3-е места).

 

Специальная номинация БФ «Почет»: «Почетный фотограф».

Принимаются фотоработы на железнодорожную тематику авторов, которые прошли обучение на фотокурсах в Советах ветеранов РЖД, проводимых БФ «Почет» и фотоработы непрофессиональных фотографов-любителей из числа пенсионеров – железнодорожников (1-е, 2-е и 3-е места).

 

Участники могут подать заявку следующими способами:

1.  Заполнить заявку на официальном сайте БФ «Почет» www.pochet.ru в разделе «Фотоконкурс»;

2.  Прислать на email photo@pochet.ru фотоработу и заполненную заявку, которую можно скачать по ссылке: Анкета участника.

Краткие условия участия (более подробные условия можно прочитать, перейдя по ссылке: Положение о фотоконкурсе):

Участники вправе предоставлять исключительно фотоработы, авторами которых они являются.

 

Каждый Участник может подать не более одной конкурсной фотоработы в каждой номинации.

При подаче фотоработы на фотоконкурс в заявке должны быть указаны: авторское название, краткая информация: ФИО автора или лица, изображённого на фотографии, дата съёмки, местоположение и мероприятие, на котором сделан кадр, принадлежность к номинации, принадлежность к железной дороге.

 

Технические требования к фотоработам:

- формат файла JPEG;

- цветовая модель RGB или CMYK;

- размер не более 20 Мб;

- размер изображения от 800×600 пикселей.

 

На фотоконкурс не принимаются фотоработы: не соответствующие тематике фотоконкурса и номинациям, выполненные в формате фотоколлажа, с нанесением водяных знаков или иных графических и текстовых артефактов, с низким художественным или техническим качеством, на которых запечатлены явные нарушения техники безопасности и правил поведения на железной дороге.

 

Вопросы Вы можете задать Журавлевой Светлане по телефону: +7 (499) 262-0-262 (доб. 134).

Фотографии