Экспозиция юных талантов

30 дек 2019г.

Во вторник, 24 декабря, во Дворце культуры железнодорожников на станции Красноярск состоялось торжественное награждение победителей конкурса детских рисунков и фотографий «Новогодняя магистраль». В паркетном зале Дворца культуры в этот день была развёрнута яркая экспозиция детских работ.

Организатором мероприятия при поддержке Департамента социального развития ОАО «РЖД» выступила Дирекция социальной сферы (ДСС) и Служба управления персоналом Красноярской железной дороги.

Как сообщил ведущий инженер отдела реализации услуг и маркетинга Красноярской ДСС, один из кураторов конкурса Владимир Лисюткин, с ноября по декабрь на суд жюри было подано более 250 работ от детей сотрудников холдинга ОАО «РЖД» в возрасте от 5 до 17 лет.

‒ Конкурс стал масштабным, нас буквально «завалили» рисунками и фотографиями, среди которых множество достойных, и это здорово, ‒ сказал он.

Работы оценивались в трёх возрастных группах: младшая (5–8 лет), средняя (9–13 лет) и старшая (14–17 лет). Организаторы предложили участникам семь номинаций: «Волшебный новогодний поезд», «Новый год на железной дороге», «Новогоднее путешествие», «Мы – семья железнодорожников», «Моя будущая железнодорожная профессия», «Лучшая новогодняя ёлка» и «Железная дорога будущего».

Абсолютно все юные художники и фотографы, участвовавшие в конкурсе, получили памятныe призы и грамоты, а победителям во всех номинациях (в целом их было 55 человек) вручили ценные подарки: мольберты, графические планшеты, 3 D – ручки, наборы художников и другие. Один из подарков – сертификат на индивидуальный мастер - класс с художником – членом Союза художников России.

В торжественной обстановке ребят поздравил и наградил начальник отдела реализации услуг и маркетинга дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги Василий Бережных. Он поблагодарил их за активное участие, отметив, что конкурс решает задачи эстетического воспитания подрастающего поколения.

‒ Мы не только содействуем развитию творческой активности детей и подростков, но и привлекаем их внимание к железнодорожным профессиям, поддерживаем институт трудовых династий магистрали, компании. Мне приятно сообщить, что участников собралось очень много, и уровень работ высокий.

Лучшие работы организаторы разместили на мольбертах в паркетном зале Дворца культуры железнодорожников на станции Красноярск, чтобы их смогли по достоинству оценить родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры, которые пришли поддержать конкурсантов. Событие получилось массовым и запоминающимся.

После мероприятия работы молодых художников были размещены на объектах культуры и спорта дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги.  

Фотографии