День железнодорожника. Как это было? Иланская

07 авг 2018г.

В субботу, 4 августа, в парке Железнодорожников ст. Иланская прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня  Железнодорожника.

На спортивных площадках парка открылись соревнования по пяти видам спорта: дартс, гиривой спорт, пляжный волейбол, шахматы, армреслинг. Финальным закрытием спортивных мероприятий стали игры по пляжному волейболу. В упорной борьбе Чемпионами стала команда «Локомотив», капитан команды Гринкевич Антон. Победителям и призёрам соревнований были вручены медали, кубки и памятные призы от ДОРПРОФСОЖ.

Самым запоминающимся и интересным событием нынешнего праздника стала игровая программа , которую для Иланской детворы приготовили гости из Красноярска, весёлый клоун Василёк и его команда из «Ромашково». Это представление можно было не только посмотреть всем окружающим, но и принять участие. Здесь каждый ребёнок мог почувствовать себя в роли артиста, танцора, жонглера и даже в роли дрессировщика. Пудель Чупа, змей, енот и кролик Крош отлично поладили с ребятами. Ну и конечно же каждый ребёнок получил сладкий приз.

Торжественное мероприятие началось с телеграммного поздравления от генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О. В. Белозёрова, председателя РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифорова, председателя Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Н. П. Грома, и от председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Красноярской железной дороге Сергея Сергеевича Штронды.

На празднике присутствовали   почётные гости  от администрации района и города: глава Иланского района   Ольга Анатольевна Альхименко, председатель районного совета депутатов Николай Николаевич Иващенко, глава  города Владимир Владимирович Максаков.

Особые слова признательности и благодарности были озвучены ветеранам, внесшим огромный вклад в развитие отрасли и заложившим замечательные традиции от председателя узлового совета ветеранов  станции Иланская Иннокентия Григорьевича Мельниченко.

С профессиональным праздником железнодорожников поздравили руководители предприятий Иланского узла, также вручили лучшим своим работникам заслуженные награды за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте.

В этот день в парке Железнодорожников звучали песни в исполнении рок-группы «Своя параллель»,  где зрители могли не только послушать любимые мелодии, но и потанцевать.

Вечером на сцене парка Железнодорожников состоялась шоу-программа с участием артистов из города Кемерово «Алые Паруса», Ди-джей SAVЁL и  Пенное шоу из города Зеленогорска. Праздничное мероприятие завершилось ярким, красочным фейерверком.  

Мы благодарим всех участников праздника, команду организаторов Дома культуры Железнодорожников и Первичную профсоюзную организацию Иланского узла.

 

Фотографии