Байкало-Амурский марафон. Начало

08 июл 2019г.

1 июля открылась программа Байкало-Амурского марафона, приуроченного к 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.



Марафон, организованный РФСО «Локомотив» при поддержке ОАО «РЖД» и АО НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», продлится весь июль. От традиционной дисциплины он отличается тем, что  проходит в онлайн режиме, который предполагает дистанционное участие спортсменов в соревновании.



Каждый участник марафона может удалённо, находясь в своём населённом пункте, выполнять свою беговую программу (не менее 1 км за раз) и, таким образом, зарабатывать баллы как в личный зачёт, так и в командный зачёт своей дороги, дирекции, предприятия. Главная целью марафона - преодоление всеми участниками дистанции, равной протяжённости Байкало-Амурской магистрали - 4287 км. Этим же числом было ограничено количество участников марафона.



Каждый финишёр марафона получит памятную медаль. По итогам марафона победители в номинациях «Лучшая команда среди команд предприятий», «Лучший в индивидуальном зачете» и «Ультрамарафонец» будут награждены дипломами и кубками.



Срок проведения марафона (приёма результатов): 1 июля 2019 г., 00:10(мск) -  31 июля 2019 г., 23:59(мск).



Результаты Байкало-Амурского марафона будут оглашены 4 августа в рамках празднования Дня железнодорожника.



Ознакомиться с Положением и условиями участия можно на официальном сайте марафона bam-45.ru.

 

Фотографии